|
02.10.2021 10:52 |
Директор по развитию Федерации регби Ростовской области Корнеев Владислав Алексеевич ответил на вопросы о развитии проекта «Ростсельмаш-Лига» и о развитии регби в регионе.
⠀
- Известно, что Ассоциация «Ростсельмаш-Лига» планирует новый сезон. В каком формате предстанет «Ростсельмаш-Лига» в будущем году?
⠀
- Ростсельмаш лига будет проходить в прежнем формате. Кубок «Ростсельмаша» по тег-регби среди общеобразовательных учреждений, который уже начнётся в декабре 2021 года. Также будет кубок «Ростсельмаша» по регби весной 2022 года, который будет проходить как соревнование по регби-8.
Также планируется отдельная дисциплина по тег-регби в спартакиаде Дона, где будут учавствовать 5 и 6 классы, либо будут ещё одни соревнования на кубок «Ростсельмаша», но уже среди 5 и 6 классов.
⠀
- Какие цели и ожидания от нового этапа?
⠀
- Новый этап-это переход от тег-регби к регби, но и тег-регби остаётся и на постоянной основе.
Ожидания, что мы должны увидеть большее количество детей, участвующих в соревнованиях по тег-регби за счёт того, что у нас сейчас будет играть 2 возраста и за счёт того, что прибавится кубок «Ростсельмаша» по регби.
По регби мы планируем от 60 до 100 команд из 40-42 муниципалитетов - это примерно 1500-2000 участников. В тег-регби - 6000 участников.
⠀
- Как руководство «Ростсельмаш» реагирует на лигу?
⠀
- Прошедший первый этап Ростсельмаш лиги вызвал у всех положительные эмоции.
⠀
- Какие новые программы планируется запустить в Ростовской области по развитию регби?
⠀
- Основной деятельностью Федерации Регби Ростовской области сейчас будет введение вида спорта «регби» в спортивные школы муниципальных образований. Это сейчас является основной задачей. План - 124 тренера и пока мы его выполняем на половину, но усилено работаем над его выполнением.
|
|
Подробнее...
|
|
29.09.2021 19:44 |
Состоялась очередная встреча с Президента Федерации регби Ростовской области с директором МБУ «Спортивная школа №2» города Таганрога Отрышко Татьяной Евгеньевной.
Федерация продолжает работу в помощи по оснащению спортивных школ региона необходимым инвентарем для занятий регби.
Завершили изготовление и передали спортивной школе №2 города Таганрога, новую игровую форму, что бы ребята достойно представляли наш город на соревнованиях. В дополнение к ранее переданному инвентарю, передали еще 15 мячей и набор фишек для тренировочного процесса воспитанников данной школы.
Так же, школе олимпийского резерва №13 г. Таганрога, были переданы дополнительно ещё 10 тренировочных мячей для разных возрастных групп.
У юных таганрогских регбистов большое будущее, в Таганроге сегодня существует 2 новых профессиональных клуба, идёт развитие профессионального регби в и Ростове-на-Дону.
|
|
Подробнее...
|
|
18.09.2021 09:01 |
Программа состоит из четырех семинаров, которые будут проведены в течении года для каждой группы обучающихся.
06-07 сентября 2021 в городе Ростов-на-Дону состоялся первый Семинар международной программы Get into rugby (Займись регби) для тренеров на тему: «От тэга к захвату».
Семинар организован Ассоциацией «Ростсельмаш-Лига» совместно с Федерацией регби Ростовской области и Федерацией регби России.
Семинар включал теоретическую часть и большую практическую часть: обучение захватам, практика, анализ, мастер-класс. В завершении семинара проведена контактная тренировка по регби.
Благодаря высокому уровню организации и квалифицированным преподавателям программы Get into rugby - Мурашкину Сергею и Тупицину Александру, 25 тренеров из Ростовской области успешно завершили первый этап обучения по программе.
Желаем всем участникам семинара успехов на тренерском поприще.
|
|
Подробнее...
|
|
07.09.2021 10:35 |
Сегодня свой день рождения отмечает главный врач МБУЗ "ГБСМП" г. Таганрог Сафонов Дмитрий Владимирович.
Коллектив Федерации регби Ростовской области сердечно поздравляет Вас с Днем рождения! За долгие годы сотрудничества вы стали для нас настоящим другом и товарищем.
Благодаря Вашему содействию и личному участию, удалось провести сложнейшую операцию, и буквально спасти жизнь нашего коллеги – Симонова Владимира.
Желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях.
|
|
Подробнее...
|
|
03.09.2021 12:23 |
Янчий Сергей Викторович
Дата рождения: 08.06.1984 г. Киев (Украина)
Сборная Украины: 2007-2018
Клубная карьера:
2003-2009. —РК «Авиатор» (г. Киев)
2009-2010 — РК «Олимп» (г. Харьков)
2010-2011 — РК «Хмельницький»
2011-2019 — РК «Булава» (г. Таганрог)
2018 — Аренда в РК «Баграти» (г. Кутаиси)
2019-2021 — РК«Богатыри» (г. Краснодар)
2021-н.в — РК «Ростов» (г. Ростов-на-Дону)
Сергей приветствуем вас на Донской земле! Начнём с традиционного
вопроса. Расскажите о себе, как пришли в регби, где начинали играть и
как в итоге оказались в «Ростове»?
- Здравствуйте. Начал заниматься регби в г. Киев (Украина) в возрасте 11
лет.
До этого были рукопашный бой и был полностью «отдан улице», так сказать.
Пришёл на секцию в школе по регби, вот так все и началось. Сразу попал в
структуру РК «Авиатор» (г. Киев).
После были все возраста сборной, и потом команда мастеров, и Сб. Украины.
После перешёл в РК «Олимп» (г. Харьков). Дальше был период, связанный с
регби 7, где я играл за РК. Хмельницкий и сборную Украины по семёрке. Далее
в 2011м приехал в Таганрог где выступал за «Булаву» до 2019 года. В 2020
году перешёл в «Богатыри» (Краснодар) и с июня нынешнего года оказался в РК
«Ростов», что в Краснодар, что Ростов перешёл по приглашению Титика
Вячеслава Викторовича. В нынешнем клубе занимаю должность играющего тренера
по защитникам.
По сути дела, вы вернулись на свою малую Родину, в Ростовскую область,
где долгое время играли за Таганрогскую «Булаву», какие яркие и
приятные моменты вы помните и можете рассказать во время пребывания в
Таганроге?
-
Хорошие воспоминания остались по Таганрогу, есть и не особо приятные, в
особенности отношения руководства РК «Булава» к игрокам, но такие моменты в
жизни только закаляют и дают опыт на дальнейшее! Жаль конечно, что нет
более профессиональной команды в Таганроге по классике.
|
|
Подробнее...
|
|
01.09.2021 20:11 |
31.08.2021 в г. Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча Федераций регби Ростовской области и Карачаево-Черкесской республики.
Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием детского регби, студенческого регби, проведения региональных соревнований, работы с органами государственной власти в регионах.
Президент Федерации Карачаево-Черкесской республики Тлябичев Карабек Викторович рассказал о достижениях развития регби в республике, планах развития, потребности в специалистах и преодолеваемых трудностях. Были отмечены такие достижения:
- создание тренировочной базы для регби в г. Черкесск;
- приглашение тренера по регби и создания ему условий для работы;
- создание детской школьной лиги регби и проведение первых соревнований по тэг-регби;
- работа по внесению спортивных объектов в реестр министерства спорта России.
Вице-Президент Федерации регби Карачаево-Черкесской республики Ульянов Дмитрий Владимирович поделился очень полезным опытом создания регбийного центра на базе общеобразовательной школы.
Со стороны Федерации регби Ростовской области Александр Кожевников поделился опытом работы с ВУЗами в плане организации в них секций регби и проведения студенческих соревнований. Рассказал о работе по подготовке к региональным и окружным этапам Универсиады. Владислав Корнеев и Владимир Симонов рассказали об этапах запуска «Ассоциации «Ростсельмаш-лиги» и проведения «Кубка Ростсельмаша по тэг-регби». Алексей Воловик представил систему проведения соревнований в «Кубке Ростсельмаша». Александр Панков поделился опытом регистрации спортивных объектов в реестре Министерства спорта.
По окончании встречи Федерации договорились о взаимном сотрудничестве и обмене опытом в развитии регби, проведении соревнований. В данный момент стороны приступили к разработке соглашения о сотрудничестве, которое планируется подписать в октябре 2021 года в г. Таганроге.
|
|
Подробнее...
|
|
|